Archives des résultats

Year

2 new EAP records

WOMEN400H76.2Sprunger Lea54.921175
MEN3000STKiplagat Benjamin8.22.051157

Please note: Men's Pole Vault and Women's High Jump were held indoors.

MAN 100 m

Serie 1 Vent: 0.6
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Remarque
1 Ellington James 85 GBR Great Britain 10.16
2 Edoburun Ojie 96 GBR Shaftesbury Barnet 10.21
3 Bockarie Solomon 87 NED Netherlands 10.29
4 Siame Sydney 97 ZAM Zambia 10.34
5 Aikines-Aryeetey Harry 88 GBR Great Britain 10.36
6 Kasinda Brian 97 ZAM Zambia 10.42
7 Lins De Barros Bruno 87 BRA Brasil Foods Club 10.43
Gemili Adam 93 GBR Great Britain DNS
Serie 2 Vent: 1.0
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Remarque
1 Da Costa Vides Jorge Henrique 92 BRA Brasil Foods Club 10.26
2 Mario De Souza Ricardo 94 BRA Brasil Foods Club 10.32
3 Wilson Alex 90 SUI LAS Old Boys Basel 10.37
4 Lima David 90 GBR Portugal 10.41
5 Gomes Da Silva Aldemir 92 BRA Brasil Foods Club 10.47
Robertson Andrew 90 GBR GBR 10.47
7 Mukhala Titus Kafunda 93 ZAM Zambia 10.51
8 Pessonneaux Pierre Alexis 87 FRA Aix les bains 10.56
Serie 3 Vent: 1.1
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Remarque
1 Galbieri Giovanni 93 ITA Italia 10.50
2 Vincent Pierre 92 FRA France 10.52
3 Anouman Guy-Elphege 94 FRA France 10.53
4 Hazemba Chidamba 97 ZAM Zambia 10.55
5 Myllymäki Ville 90 FIN Finland 10.58
6 Daalgard Madsen Morten 95 DEN Denmark 10.65
7 Bassaw Ben 89 FRA France 10.71
Bah Sulayman 86 SWE Sweden DNS
Serie 4 Vent: 1.1
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Remarque
1 Cattaneo Federico 93 ITA Italia 10.44
2 Smyth Jason 87 IRL Ireland 10.56
3 Rantala Eetu 93 FIN Finland 10.58
4 Ahlfors Otto 94 FIN Finland 10.64
Hamilton Austin 97 SWE Sweden 10.64
Lami Jeffrey 94 FRA Neuilly Plaisance Sport FFA 10.64
7 So Chun Hong 93 HKG Hong Kong Athletics Association 10.78
Hämäläinen Hannu 85 FIN Finland DNS
Serie 5 Vent: 0.7
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Remarque
1 Desalu Eseosa 94 ITA Italy 10.40
2 Ng Ka Fung 92 HKG Hong Kong Athletics Association 10.51
3 Ramdhan Tommy 96 GBR GBR 10.53
4 Golitin Amaury 97 FRA EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY 10.61
5 Mensah Boampong Elijah 90 ITA Aix les bains 10.67
6 Naprix Bruno 88 FRA EFCVO 10.69
7 Dawlson Emmanuel 92 Suède 10.80
Serie 6 Vent: 0.4
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Remarque
1 Tornée Marcus 98 SWE Sweden 10.61
2 Lai Chun Ho 89 HKG Hong Kong Athletics Association 10.63
3 Browning Jonathan 93 IRL AAI 10.72
4 Kadestäl Kasper 99 SWE Sweden 10.87
5 Tang Yik Chun 86 HKG Hong Kong Athletics Association 10.93
6 Kadestäl Sebastian 99 SWE Sweden 11.22
Barbier Florian 99 FRA - DNS
Serie 7 Vent: 0.8
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Remarque
1 Bouare Kalilou 99 FRA France 10.90
2 Nguessan Yohann 97 FRA France 11.08
3 Reppert William 99 FRA France 11.12
4 Van Sull Tristan 92 BEL CABW NIvelles 11.23
5 Bengtsson Alexander 98 SWE Sweden 11.28
6 Gletty Makenson 99 FRA Entente Athlétique de l'Arve 11.29
7 Rufener Jonas 92 SUI CA Genève 11.30

MAN 200 m

Serie 1 Vent: -1.8
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Remarque
1 Talbot Danny 91 GBR Great Britain 20.39
2 Ellington James 85 GBR Great Britain 20.65
3 Bockarie Solomon 87 NED Netherlands 20.69
4 Edoburun Ojie 96 GBR Shaftesbury Barnet 20.87
5 Lima David 90 GBR Portugal 20.88
6 Siame Sydney 97 ZAM Zambia 21.03
Pessonneaux Pierre Alexis 87 FRA Aix les bains DNF
Serie 2 Vent: -1.0
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Remarque
1 John Jeffrey 92 FRA SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE 20.70
2 Gemili Adam 93 GBR Great Britain 20.91
3 Infantino Antonio 91 ITA Nike 20.95
4 Wilson Alex 90 SUI LAS Old Boys Basel 20.96
5 Hazemba Chidamba 97 ZAM Zambia 22.02
Lawler Marcus 95 IRL Athletics Ireland DQ
Vincent Pierre 92 FRA France DNS
Serie 3 Vent: 0.1
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Remarque
1 Wissman Johan 00 SWE Sweden 21.12
2 Burgunder Joel 91 SUI Leichtathletik Club Zürich 21.27
3 Robertson Andrew 90 GBR GBR 21.37
4 Bassaw Ben 89 FRA France 21.47
5 Mukhala Titus Kafunda 93 ZAM Zambia 21.55
6 Joseph Millar 92 NZL 21.73
Aikines-Aryeetey Harry 88 GBR Great Britain DNS
Serie 4 Vent: 0.1
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Remarque
1 Samuelsson Samuli 95 FIN Finland 21.11
2 Mensah Boampong Elijah 90 ITA Aix les bains 21.17
3 Williams Conrad 82 GBR Kent ac 21.25
4 Kasinda Brian 97 ZAM Zambia 21.29
5 Anouman Guy-Elphege 94 FRA France 21.47
Levine Nigel 89 GBR - DNS
Matthijs Arnout 87 BEL Belgium DNS
Serie 5 Vent: -0.7
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Remarque
1 Ramdhan Tommy 96 GBR GBR 21.14
2 Madden Eanna 94 IRL Ireland 21.17
3 Naprix Loic 93 FRA EFCVO 21.46
4 Plenderleith Grant 91 GBR City of Sheffield 21.84
5 Lami Jeffrey 94 FRA Neuilly Plaisance Sport FFA 56.18
Boyer Benjamin 93 FRA Lyon Athletisme DNS
Naprix Bruno 88 FRA EFCVO DNS
Serie 6 Vent: -1.3
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Remarque
1 Von Barth Emil 96 SWE Sweden 21.31
2 Coulibaly Toumany 88 FRA ES Montgeron 21.33
3 Uhlir Tim 98 SUI LV Wettingen-Baden 21.71
4 Dawlson Emmanuel 92 Suède 21.98
5 André Nans 97 FRA France 22.27
Svensson Felix 97 SWE Versoix Athlétisme DNF
Serie 7 Vent: -0.5
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Remarque
1 Tornée Marcus 98 SWE Sweden 21.48
2 Gletty Makenson 99 FRA Entente Athlétique de l'Arve 22.58
3 Van Sull Tristan 92 BEL CABW NIvelles 22.63
4 Swan Patrick 88 GBR GBR 22.66
Kadestäl Kasper 99 SWE Sweden DNS
Kadestäl Sebastian 99 SWE Sweden DNS

MAN 400 m

Serie 1
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Remarque
1 Galvan Matteo 88 ITA Fiamme Oro 45.86
2 Anne Mame-Ibra 89 FRA adidas 46.12
3 Solomon Steve 93 AUS Athletics Australia 46.36
4 Cowan Dwayne 85 GBR GBR 46.83
5 Williams Conrad 82 GBR Kent ac 46.87
6 Koumi Sadam 94 SUD Sudan 47.25
Hudson-Smith Matthew 94 GBR Great Britain DNS
Serie 2
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Remarque
1 Campbell Theo 91 GBR GBR 46.39
2 Offereins Ben 86 AUS Australia 46.63
3 Coulibaly Toumany 88 FRA ES Montgeron 46.73
4 Beck Alex 92 AUS Australia 47.14
5 Levine Nigel 89 GBR - 47.25
6 Bowie Jamie 89 GBR Great Britain 47.34
7 Jordier Thomas 94 FRA TREMBLAY AC ATHLETISME 48.28
Serie 3
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Remarque
1 Rutter Elliot 95 GBR Birchfield Harriers 47.00
2 Watrin Julien 92 BEL Belgique 47.36
3 Delasse Johan 84 FRA France 47.42
4 Gillet Antoine 88 BEL RESC Bruxelles 47.58
5 Steele Andrew 84 GBR Trafford AC 47.67
6 Gregan Brian 89 IRL Ireland 47.70
7 Borlée Dylan 92 BEL Rcb 48.04
Serie 4
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Remarque
1 Divet Alexandre 93 FRA ustalence 47.37
2 Thys Seppe 92 BEL Flemish athletic federation 47.42
3 Flück Luca 96 SUI LC Kirchberg 47.50
4 Plenderleith Grant 91 GBR City of Sheffield 47.53
5 Lutz Silvan 90 SUI TV Länggasse Bern 47.76
6 Caldwell Marquis 90 USA USA 47.93
7 Gillick David 83 IRL Ireland 48.37
Serie 5
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Remarque
1 Lynch Craig 90 IRL AAI 47.31
2 Courbiere Nicolas 93 FRA MONTAUBAN ATHLETISME FFA 47.39
3 Crowe Timmy 91 IRL Ireland 47.46
4 Vilaine Jonathan 91 FRA Stade Lausanne Athlétisme 48.17
5 Okoro Efekemo 92 GBR England 48.39
6 Sigurdsson Anton 96 SWE Sweden 48.40
7 Murphy Brian 82 IRL Crusaders ac 48.62
Serie 6
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Remarque
1 Mandrou Bastien 94 Montpellier 47.83
2 Barker Scott 97 GBR 0 48.57
3 Datoussaid Mehdi 90 BEL CABW NIvelles 52.27
Bellon Jérôme 93 SUI Leichtathletik Club Zürich DNS
Swan Patrick 88 GBR GBR DQ

MAN 1500 m

Serie 1
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Remarque
1 Zahaf Amine 97 Maroc 3:45.19
2 Bill Marc 97 SUI STB Leichtathletik 3:49.36
3 Elmer Tom 97 SUI Leichtathletik Club Zürich 3:49.62
4 Mhaimer Said 97 MAR MONTAUBAN ATHLETISME FFA 3:50.75
5 Laurent Guillaume 90 SUI CA Sion 3:51.75
6 Hernandez Ilias 93 SUI Stade Genève 3:53.50
7 Bourgeois Dimitri 91 FRA Macon 3:54.62
8 Derail Florent 87 FRA COQ 42 3:54.79
9 Lussy Florian 94 SUI LA Nidwalden 3:55.70
10 Mouzoun El Houssine 89 FRA Entente Athlétique de l'Arve 3:56.55
Abdikadar Mohad 93 ITA Italy DNF
Bermingham Dáire 87 IRL Raheny Shamrock DNF
Serie 2
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Remarque
1 Rususuruka Moïse 99 CA Sion 3:54.19
2 Jaeger Joaquim 96 SUI Stade Genève 3:54.51
3 Adam Romain 90 FRA CA Ambilly 3:57.11
4 Allueva Miguel 83 ESP CA Sion 3:57.31
5 Simone Roberto 87 SUI GAB Bellinzona 3:58.41
6 Fouquet Meddy 91 CEP Cortaillod 4:00.52
7 Engel Hendrik 92 GER TV Länggasse Bern 4:01.05
8 Fayan Robin 94 FRA Stade Genève 4:01.19
9 Bussy Wondimu 95 SUI Stade Genève 4:02.41
Ken Slättengren 95 SWE Hägby IF DNS
Klopfenstein Diego 97 SUI Stade Genève DNF
Meichtry Tim 98 SUI STB Leichtathletik DNF

MAN 110 m haies 106.7

Q =Vainqueur de série   Q* =Vainqueur de série Tiré au sort   q =Meilleure performance   q* =Meilleure performance Tiré au sort   vQ =renonce   

Serie 1 Vent: -0.8
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Clarke Lawrence 90 GBR US Creteil 13.64 q
2 Krauss Simon 92 FRA France 13.76 q
3 Wilson Ryan 80 USA USA 13.88 q
4 De Borger Dario 92 BEL VAL 14.10 q
5 Taylor Logan 86 USA USATF 14.13 q
6 Martinot-Lagarde Thomas 88 FRA France 14.20 q
7 Al Mandeel Abdulaziz 89 KUW Kazma 14.70  
8 Sedoc Gregory 81 NED Netherlands 14.83  
Serie 2 Vent: -0.6
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Manga Aurel 92 FRA CA MONTREUIL 93 13.83 q
2 Fofana Assane 00 - 13.98 q
3 Martinsen Andreas 90 DEN Aarhus 1900 - eap member 14.07 q
4 Abate Emanuele 85 ITA Fiamme Oro 14.10 q
5 Broothaerts Damien 83 BEL Belgium 14.24 q
6 Riley-La Borde Khai 95 GBR Enfield and Haringey 14.26 q
7 Hough Nick 92 AUS Athletics Australia 14.39 q
Peña Brahian 94 SUI Amriswil-Athletics DNS  
Serie 3 Vent: -0.4
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Porter Jake 93 GBR Great Britain 14.39 q
2 Trgovcevic Luca 92 ITA Atletica Studentesca Rieti 14.50 q
3 Mach Di Palmstein Ivan 92 ITA Fiamme Gialle 14.56 q
Desbonnes Loic 91 FRA EFS REIMS A DNF  
Levin Anton 92 SWE Sweden DNF  
Martin Kyler 91 USA USA Track and Field DNF  
Serie 4 Vent: -0.7
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Meyer Maurus 95 SUI TSV Rothenburg athletics 14.59  
2 Marvin Tay 90 SWE Spärvägen FK 14.61  
3 Agot Elie 91 FRA ASC François AC 14.64  
4 Papillon Antoine 96 FRA JAMG 15.04  
5 Fontela João 91 POR Juventude Vidigalense POR 15.12  
6 Manoha Sylvain 88 FRA EARV 15.30  
Final A Vent: -1.8
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Clarke Lawrence 90 GBR US Creteil 13.50  
2 Wilson Ryan 80 USA USA 13.72  
3 Fofana Assane 00 - 13.79  
4 Manga Aurel 92 FRA CA MONTREUIL 93 13.80  
5 Martinsen Andreas 90 DEN Aarhus 1900 - eap member 13.83  
6 Krauss Simon 92 FRA France 14.29  
7 De Borger Dario 92 BEL VAL 14.30  
Final B Vent: -0.3
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Abate Emanuele 85 ITA Fiamme Oro 13.75  
2 Taylor Logan 86 USA USATF 13.78  
3 Broothaerts Damien 83 BEL Belgium 13.95  
4 Martinot-Lagarde Thomas 88 FRA France 14.07  
Levin Anton 92 SWE Sweden DNS  
Martin Kyler 91 USA USA Track and Field DNS  
Final C Vent: -0.9
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Riley-La Borde Khai 95 GBR Enfield and Haringey 14.07  
2 Hough Nick 92 AUS Athletics Australia 14.43  
3 Mach Di Palmstein Ivan 92 ITA Fiamme Gialle 14.54  
4 Porter Jake 93 GBR Great Britain 14.59  
5 Trgovcevic Luca 92 ITA Atletica Studentesca Rieti 14.73  

MAN 400 m haies 91.4

Serie 1
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Green Jack 91 GBR Great Britain 49.05  
2 Teles Marcio 94 BRA Brasil Foods Club 49.09  
3 Hanne Mamadou Kasse 86 FRA France 49.15  
4 Burton Tom 88 GBR 0 49.62  
5 Williams Rhys 84 GBR Great Britain 49.68  
6 Bultheel Michael 86 BEL FLAC 49.93  
7 Ndiaye Amadou 92 Sénégal 50.11  
Serie 2
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 De Leon Jose 92 ITA Fiamme Oro 49.77  
2 Rodger Sebastian 91 GBR British Athletics 49.89  
3 Paul Jacob 95 GBR Great Britain 50.27  
4 Yates Richard 86 GBR Great Britain 50.53  
5 Lambrughi Mario 92 ITA Italia 50.61  
6 Cochrane Michael 91 NZL Tauranga Ramblers 52.86  
7 Flannery Niall 91 GBR 0 68.15  
Serie 3
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 French Cameron 92 NZL Athletics New Zealand 50.20  
2 RAHMANI Miloud 83 ALG Algérie 50.31  
3 Chan Ka Chun 89 HKG Hong Kong Athletics Association 50.99  
4 Hartling Nicolai 94 DEN Denmark 51.41  
5 Lipton Martin 89 GBR Liverpool Harriers 51.73  
6 Thomas Tristan 86 AUS Australia 52.40  
Okoro Efekemo 92 GBR England DNS  
Serie 4
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Houghton Jack 93 GBR British Athletics 50.73  
2 Martin Maxime 93 FRA France 51.20  
3 Couto Kurt 85 MOZ Mozambique 51.25  
4 Heggen Erik 92 BEL ATLA 51.59  
5 Mfomkpa Alain-Hervé 96 Lausanne-Sports Athlétisme 52.00  
6 Brand Dany 96 SUI Leichtathletik Club Zürich 52.20  
7 Harvey Jason 91 IRL 0 54.15  
Serie 5
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Yato Stéphane 92 FRA CA MONTREUIL 93 50.88  
2 Grillas Hugo 89 FRA France 51.12  
3 Senjaric Yann 89 FRA Athlétique Sport Aixois 51.16  
4 Chevrol Benjamin 86 FRA EARP FRANCE 51.43  
5 Ritz Andreas 89 SUI TV Länggasse Bern 52.33  
6 Sarnette Guillaume 93 ANNEANNECY HAUTE SAVOIE ATHLETISME 52.77  
7 Manounou Predea 97 FRA France 54.05  
Serie 6
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Tajana Mattia 96 SUI GAB Bellinzona 52.68  
2 Nylander Viktor 98 SWE Sweden 53.21  
3 Roth Timo 94 SUI US Yverdon 54.04  
4 Cergneux Julien 96 SUI Stade Genève 54.42  
5 Clemencio Raphael 94 SUI STB Leichtathletik 55.29  

MAN 3000 m Steeple

Serie 1
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Kiplagat Benjamin 89 UGA UGA 8:22.05  
2 Wade Tom 89 GBR Aarhus 1900 - eap member 8:40.74  
3 Lekopa Dikotsi 88 RSA SOUTH AFRICA 9:00.63  
4 Coldray Ben 91 GBR South london 9:01.06  
5 Monnatlala Tumisang 92 RSA SOUTH AFRICA 9:08.55  
6 Allali Nasser 88 FRA Maroc 9:18.06  
7 Lemmi Luca 88 ITA Atletica Livorno 1950 9:21.26  
8 Mouzoun Lahcen 93 FRA CA Ambilly 9:25.73  
9 Papoulias Anastasios 97 GRE Panaksiakos-Hellenic Federation 9:30.01  
10 Zewdu Adelegn 97 SWE Sweden 9:33.44  
11 Porras Simon 96 SUI Stade Genève 10:04.14  
12 Jeanmaire Yannick 84 Stade Genève 10:05.57  

MAN Hauteur

Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Roberts Matt 84 GBR Newham and Essex beagles 2.24  
2 Lemmi Andrea 84 ITA Italia 2.20  
3 Katib Mehdi 87 SWE Hammarby IF SWEDEN 2.15  
Klausen Janick 93 DEN Aarhus 1900 - eap member 2.15  
5 Djoumessi Fernand 89 CMR DIJON UC 2.15  
6 Saint-Jean Fabrice 80 FRA Angers Athle 2.15  
7 Hanany Mickael 83 FRA France 2.15  
8 Horvath Csaba 97 HUN Budapest 2.10  
9 Bernard Martin 84 GBR - 2.10  
10 Osterwalder Jan 93 SUI GG Bern 1.95  

MAN Perche

Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Myers Charlie 97 GBR 0 5.00  
2 Dällenbach Keanu 00 SUI Stade Genève 4.40  
Michelin Thibaut 97 FRA DIJON UC 4.40  
Matthys Frédéric 98 SUI CA Riviera NM  

MAN Longueur

Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Vent   Remarque
1 Chan Ming Tai 95 HKG Hong Kong Athletics Team 7.92 0.4  
2 Anic Lazar 91 SRB A.C. Radnicki 7.61 -0.1  
3 Tornéus Michel 86 SWE Sweden 7.56 1.1  
4 Gföhler Benjamin 94 SUI Leichtathletik Club Zürich 7.39 1.3  
5 Nolf Cedric 89 BEL VAC 7.36 -0.2  
6 Nilsson Montler Thobias 96 SWE Malmöe AI 7.21 0.0  
7 Biya Jarod 00 SUI Team des Alpes Leysin 7.08 -1.1  
8 Martin David John 88 GBR Scotland 6.83 0.0  
9 Hall Scott 94 GBR 0 6.78 1.0  
10 Alhaddad Saleh 86 KUW Kuwait 6.46 1.2  
11 Dautaj Albion 94 SUI GG Bern 6.01 -0.5  
Gabrielsen Benjamin 95 DEN Sparta Copenhagen ren.  

MAN Triple

Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Vent   Remarque
1 Adedoyin Kola 91 GBR 0 15.52 -0.2  
2 Rovetta Dominique 93 ITA Brixia Atletica 15.51 -0.2  
3 Drack Jonathan 88 FRA CA BALMA 15.38 -0.4  
4 Rapinier Yoann 89 FRA France 15.38 0.1  
5 Prekli Zoltan 91 HUN Budapest 15.19 -0.7  
6 Puplampu Michael 90 GBR Great Britain 14.78 -0.2  
Ehrlin Erik 90 SWE Hammarby IF SWEDEN NM  
Panguere Lebrun Wilfried 86 FRA Doubs Sud Athletisme DNF  

MAN Poids 7.26 kg

Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Lincoln Scott 93 GBR 0 19.19  
2 Mikos Mateusz 87 POL POL 18.92  
3 Rémy Jean-Robert 85 Stade Genève 12.72  

MAN Javelot 800 gr

Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Bertolini Roberto 85 ITA Fiamme Oro 78.17  
2 BONVECCHIO Norbert 85 ITA Italia 77.74  
3 Rab Attila 94 HUN Budapest 70.50  
4 Dunderdale Joseph 92 GBR City of Sheffield 70.10  
5 Canepa Denis 93 ITA Atletica Arcobaleno Savona 59.40  
6 Pires Tiago 98 POR Juventude Vidigalense POR 55.91  
7 PRICAM Mahé 98 FRA Ain-Est Athlétisme 49.68  
Rémy Jean-Robert 85 Stade Genève ren.  

MAN 4x100 m

Serie 1
Rang Nom Société Performance   Remarque
1 GRANDE-BRETAGNE Great Britain 38.61  
(Ellington James 85 / Aikines-Aryeetey Harry 88 / Talbot Danny 91 / Edoburun Ojie 96 )
2 BRESIL Brésil 38.99  
(Mario De Souza Ricardo 94 / Gomes Da Silva Aldemir 92 / Lins De Barros Bruno 87 / Da Costa Vides Jorge Henrique 92 )
3 SUÈDE Suède 39.39  
(Von Barth Emil 96 / Hamilton Austin 97 / Kling-Baptiste Tom 92 / Wissman Johan 00 )
4 HONG-KONG Hong-Kong 39.61  
(Tang Yik Chun 86 / Ng Ka Fung 92 / Lai Chun Ho 89 / So Chun Hong 93 )
5 SUISSE Swiss Athletics 39.75  
(Mancini Pascal 89 / Wicki Silvan 95 / Clivaz Florian 94 / Wilson Alex 90 )
ITALIE Italie DNF  
(Ferraro Massimilano 91 / Desalu Eseosa 94 / Manenti Davide 89 / Galbieri Giovanni 93 )
ZAMBIE Zambie DNF  
(Hazemba Chidamba 97 / Kasinda Brian 97 / Mukhala Titus Kafunda 93 / Siame Sydney 97 )
Serie 2
Rang Nom Société Performance   Remarque
1 FINLANDE Finlande 39.55  
(Rantala Eetu 93 / Ahlfors Otto 94 / Samuelsson Samuli 95 / Myllymäki Ville 90 )
2 IRLANDE Irlande 39.98  
(Smyth Jason 87 / Madden Eanna 94 / Lawler Marcus 95 / Lynch Craig 90 )
3 FRANCE U18 France 42.10  
(Reppert William 99 / Bouare Kalilou 99 / Saban Marc-Antoine 99 / Bertrand Luc 99 )
FRANCE U20 France DNF  
(Nguessan Yohann 97 / Manounou Predea 97 / André Nans 97 / Golitin Amaury 97 )

U16 M 80 m

Serie 1 Vent: -0.2
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Mumenthaler Timothé 02 SUI FSG Bernex-Confignon 9.95  
2 Xerzani Victor 01 SUI Stade Genève 10.22  
3 Widmer Kylian 02 SUI Versoix Athlétisme 10.35  
4 Gumprecht Liam 02 SUI Versoix Athlétisme 10.40  
5 Lehmann Luca 01 SUI FSG Meyrin 10.58  
6 Iskander Arthur 01 SUI Athlétisme Viseu-Genève 10.61  
7 Oberson Stéphane 02 SUI CA Genève 10.74  
Soto Jaramillo Josue 02 ESP C.H. Châtelaine DQ  

WOM 100 m

Serie 1 Vent: -1.0
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Neita Daryll 96 GBR Shaftesbury Barnet 11.30  
2 Philip Asha 90 GBR GBR 11.34  
3 Gnafoua Floriane 96 FRA France 11.52  
4 Gomis Sandra 83 FRA ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44 11.54  
5 Kora Salomé 94 SUI LC Brühl Leichtathletik 11.64  
6 Latvala Hanna-Maari 87 FIN Finland 11.72  
7 Distel Céline 87 FRA STRASBOURG AGGLOMERATION ATHLETISME 11.83  
Serie 2 Vent: -0.9
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Borlée Olivia 86 BEL LBFA 11.62  
2 Alloh Audrey 87 ITA G.S. Fiamme Azzurre 11.70  
3 Ikuesan Ayodele 85 FRA AA PAYS DE FRANCE ATHLE 95 11.71  
4 Silva Rosa Vitoria Cristina 96 BRA Brasil Foods Club 11.79  
5 Gatou Maria 89 GRE Grèce 11.86  
6 Rutjens Sarah 92 BEL Racing gent 11.92  
7 Healy Joan 92 IRL Ireland 12.00  
Serie 3 Vent: -1.6
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Draisci Ilenia 89 ITA Italia 11.64  
2 Raffai Estelle 98 FRA France 11.89  
3 Nguyen Anasztà zia 93 HUN Budapest 11.96  
4 Kaptur Eva 87 HUN Budapest 12.02  
5 Akihary Esther 87 NED Nederland 12.06  
6 Duck Joey 89 GBR Great Britain 12.13  
7 Compper Solenn 95 FRA U.A.O 31 12.14  
Serie 4 Vent: -0.8
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Del Ponte Ajla 96 SUI US Ascona 11.60  
2 Murray Sarah 93 IRL Ireland 11.93  
3 Halbheer Cornelia 92 SUI LV Winterthur 11.95  
4 Claes Hanne 91 BEL DCLA 11.96  
5 Whelan Niamh 90 IRL Ireland 11.99  
6 Bamane Gladys 89 SWE Sweden 12.03  
7 McManus Catherine 92 IRL Ireland 12.19  
Serie 5 Vent: 0.1
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Murcia Tamara 98 FRA France 11.81  
2 McCarthy Sarah 95 IRL Mid Sutton AC 11.89  
3 Kambundji Muswama 96 STB Leichtathletik 11.99  
4 Andre Carla 97 FRA France 12.00  
5 Komiszar Kriszta 92 HUN Budapest 12.13  
6 Tie Withney 99 FRA France 12.36  
Isabel Eurenius 89 SWE Sweden DNS  
Serie 6 Vent: 0.6
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Williams Bianca 93 GBR Great Britain 11.55  
2 Hermet Laetitia 94 SUI Stade Genève 11.95  
3 Regulier Leslie 98 FRA France 12.02  
4 Dagry Samantha 94 Lausanne-Sports Athlétisme 12.08  
5 De La Taille Eloise 99 FRA France 12.09  
6 Kassima Tabitha 96 BEL CABW NIvelles 12.50  

WOM 200 m

Serie 1 Vent: -0.1
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Guei Floria 90 FRA France 23.00  
2 Williams Bianca 93 GBR Great Britain 23.27  
3 Galais Jennifer 92 FRA France 23.36  
4 Pare Maroussia 96 FRA adidas 23.37  
5 Hooper Gloria 92 Italie 23.41  
6 Silva Rosa Vitoria Cristina 96 BRA Brasil Foods Club 23.95  
Hjelmer Moa 90 SWE Sweden DNF  
Serie 2 Vent: -1.2
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Borlée Olivia 86 BEL LBFA 23.44  
2 Latvala Hanna-Maari 87 FIN Finland 23.81  
3 Atcho Sarah 95 SUI Lausanne-Sports Athlétisme 23.85  
4 Amidei Martina 91 ITA Italia 23.91  
5 Raffai Estelle 98 FRA France 24.16  
6 Kaptur Eva 87 HUN Budapest 24.17  
7 Claes Hanne 91 BEL DCLA 24.18  
Serie 3 Vent: -0.4
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Ntiamoah Brigitte 94 FRA France 23.30  
2 Parisot Hélène 92 FRA CA BALMA 23.71  
3 Peltier Fanny 97 FRA France 23.88  
4 Iheke Mary 90 GBR Enfield and Haringey 24.10  
5 Whelan Niamh 90 IRL Ireland 24.22  
6 Néola Orphée 91 FRA athlétisme le bourget drancy FFA 24.22  
7 Duck Joey 89 GBR Great Britain 24.25  
Serie 4 Vent: 0.0
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Del Ponte Ajla 96 SUI US Ascona 23.82  
2 Arcioni Giulia 86 ITA G.S.Forestale 23.85  
3 Rutjens Sarah 92 BEL Racing gent 24.01  
4 Keller Charlène 94 SUI LC Frauenfeld 24.06  
5 Humair Fanette 91 SUI FSG Bassecourt 24.32  
6 Ndiaye Khoudjediata 88 FRA 24.47  
Killander Linnea 93 SWE Sweden DNS  
Serie 5 Vent: -0.2
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Halbheer Cornelia 92 SUI LV Winterthur 23.97  
2 Nilsson Pernilla 92 SWE Sweden 23.98  
3 Leduc Cynthia 97 FRA France 24.05  
4 Hermet Laetitia 94 SUI Stade Genève 24.43  
5 McManus Catherine 92 IRL Ireland 24.52  
6 Ikuesan Ayodele 85 FRA AA PAYS DE FRANCE ATHLE 95 24.59  
7 Graversgaard Mette 95 DEN Aarhus 1900 - eap member 24.89  
Serie 6 Vent: 0.0
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Giannotti Federica 92 ITA ATLETICA REGGIO 24.27  
2 Murcia Tamara 98 FRA France 24.45  
3 Knight Jessie 94 GBR Windsor Slough Eton and Houslow Athletics Club 24.52  
4 Regulier Leslie 98 FRA France 24.54  
5 Creaner Steph 91 IRL Ireland 25.13  
6 Couturier Marion 96 FRA Lyon Athletisme 25.33  
Serie 7 Vent: 0.0
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Montoya Emma 99 - 24.70  
2 Andre Carla 97 FRA France 25.04  
3 Kassima Tabitha 96 BEL CABW NIvelles 25.36  
Compper Solenn 95 FRA U.A.O 31 DNS  

WOM 400 m

Serie 1
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Bundy-Davies Seren 94 Great Britain 51.26  
2 Mupopo Kabange 92 ZAM Zambia 51.90  
3 Diamond Emily 91 GBR British Athletics 51.95  
4 Coutinho Geisa Aparecida 80 BRA Brasil Foods Club 52.42  
5 Mitchell Morgan 94 AUS Athletics Australia 52.42  
6 Shakes-Drayton Perri 88 GBR Great Britain 52.59  
7 Muir Carline 87 CAN 0 53.02  
Serie 2
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Nielsen Laviai 96 GBR British Athletics 52.94  
2 Raharolahy Agnès 92 FRA NANTES METROPOLE ATHLETISME 53.14  
3 Chigbolu Maria Benedicta 89 ITA C.S. Esercito 53.23  
4 Mcaslan Kirsten 93 GBR Sale Harriers 54.10  
5 Perrossier Estelle 90 FRA Nike 54.28  
6 Hjelmer Moa 90 SWE Sweden 54.88  
7 Maddox Laura 90 GBR Swansea Harriers 57.74  
Serie 3
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Diarra Elea 90 FRA DECINES MEYZIEU ATHLETISME 53.22  
2 Azevedo Catia 93 POR Sporting Clube Portugal 53.85  
3 Ntiamoah Brigitte 94 FRA France 54.18  
4 Ohuruogu Viktoria 93 GBR Team GB 54.22  
5 Massey Kelly 85 GBR Sale Harriers 54.27  
6 Wake Laura 91 GBR 0 55.32  
7 Bolingo Cynthia 93 BEL CABW NIvelles 58.02  
Serie 4
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Nielsen Lina 96 GBR British Athletics 53.68  
2 Bonfanti Elena 88 ITA Italy 53.70  
3 Denny Sinead 91 IRL Dundrum South Dublin 53.76  
4 Healy Phil 94 IRL Ireland 53.87  
5 Sigere Thelia 85 FRA France 54.23  
6 Knight Jessie 94 GBR Windsor Slough Eton and Houslow Athletics Club 54.40  
Serie 5
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Iheke Mary 90 GBR Enfield and Haringey 53.81  
2 Evora Dorothe 91 POR SLB 55.00  
3 Pekin Lyndsay 86 AUS Athletics Australia 55.09  
4 Lufutucu Anais 92 FRA Asvel athlétisme 55.26  
5 Caesar Olivia 96 GBR Swansea 55.58  
6 Bleaken Loren 95 GBR Birchfield Harriers 56.24  
7 Desroses Anais 89 FRA ES Montgeron 56.52  
Serie 6
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 McCallion Ciara 88 IRL Ireland 55.12  
2 Vancardo Veronica 00 SUI TSV Düdingen 55.96  
3 Werner Simone 93 SUI LAS Old Boys Basel 56.65  
4 Zimmermann Vanessa 90 SUI STB Leichtathletik 58.72  

WOM 800 m

Serie 1
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Dudgeon Emily 93 GBR Edinburgh Athletic Club 2:04.55  
2 Hoffmann Lore 96 FRA CA Sierre DSG 2:05.34  
3 Bouakira Athina 91 FRA Martigues sport athlétisme 2:05.71  
Gazeau Corane 96 FRA NANTES METROPOLE ATHLETISME 2:05.71  
5 Boukharta Imane 92 FRA USTalence athlétisme 2:06.64  
6 Balciunaite Egle 88 LTU SC Cosma 2:07.21  
7 Hoareau Laura 90 FRA Entente Sud Lyonnais FRANCE 2:07.94  
8 Barmet Stefanie 92 SUI STV Willisau 2:08.96  
Bosshard Alexandra 94 SUI LC Regensdorf 2:08.96  
10 Andenmatten Sonja 99 LV Visp 2:10.65  
11 Jordan Maureen 97 SUI SG St-Maurice 2:12.79  
Serie 2
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Biscuola Stefania 92 ITA Atletica Arcobaleno Savona 2:09.13  
2 Märzendorfer Pamela 82 SUI LV Wettingen-Baden 2:10.14  
3 Pfüller Antje 02 SUI LC Fortuna Oberbaselbiet 2:11.03  
4 Morel Eugénie 99 FRA COQ42 2:12.66  
5 Mendes Carla 94 POR Juventude Vidigalense POR 2:13.18  
6 Balliger Delphine 89 Lausanne-Sports Athlétisme 2:18.09  

WOM 100 m haies 84.0

Q =Vainqueur de série   Q* =Vainqueur de série Tiré au sort   q =Meilleure performance   q* =Meilleure performance Tiré au sort   vQ =renonce   

Serie 1 Vent: -1.9
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Ali Nia 88 - Nike 13.15 q
2 George Phylicia 87 CAN CAN 13.17 q
3 Rard-Reuse Clélia 88 SUI CABV Martigny 13.18 q
4 Gomis Sandra 83 FRA ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44 13.47 q
5 Boons Eefje 94 NED Netherlands 13.50 q
6 Schrott Beate 88 AUT Autriche 13.83 q
7 Coster Rochelle 88 NZL New Zealand 13.97  
Serie 2 Vent: -0.3
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Pesiridou Elisavet 92 GRE Grèce 13.42 q
2 SENE Awa 94 FRA France 13.52 q
3 Sogoyou Sandra 91 FRA ACP Marseille 13.71 q
4 Pennella Giulia 89 ITA Italy 13.77 q
5 Miller Yasmin 95 GBR British Athletics 13.96  
6 Sprunger Ellen 86 SUI COVA Nyon 14.17  
7 Tuvesson Emma 91 SWE Hammarby IF SWEDEN 14.57  
Serie 3 Vent: -1.6
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Westerlund Elin 90 SWE Spärvägen FK 13.45 q
2 Kozak Luca 96 HUN Hongrie 13.58 q
3 Valette Laura 97 0 France 13.60 q
4 Kerekes Greta 92 HUN Budapest 13.65 q
5 Drew Karla 89 GBR City of Sheffield 13.71 q
6 Jean Francois Karen 90 FRA OC GIF SUR YVETTE 13.84 q
7 Comte Coralie 95 FRA U.S.Talence Athlétisme 14.08  
Serie 4 Vent: -0.5
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Fagon Chloe 95 FRA Ac salon 13.97  
2 Drame Rahamatou 85 FRA CA MONTREUIL 93 14.04  
3 Pierre Charlotte 96 FRA Aunis Athlétisme La Rochelle 14.16  
4 Graversgaard Mette 95 DEN Aarhus 1900 - eap member 14.30  
5 Kroonenburg Nicole 89 NED Phanos Amsterdam 14.34  
6 Turner Lucy 97 GBR 0 14.66  
Bornoz Alexane 96 SUI Lausanne-Sports Athlétisme DNS  
Final A Vent: -0.6
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 George Phylicia 87 CAN CAN 12.83  
2 Ali Nia 88 - Nike 12.90  
3 Rard-Reuse Clélia 88 SUI CABV Martigny 13.10  
4 Pesiridou Elisavet 92 GRE Grèce 13.28  
5 Gomis Sandra 83 FRA ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44 13.29  
6 Boons Eefje 94 NED Netherlands 13.30  
7 Westerlund Elin 90 SWE Spärvägen FK 13.38  
8 SENE Awa 94 FRA France 13.64  
Final B Vent: -0.4
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Valette Laura 97 0 France 13.47  
2 Sogoyou Sandra 91 FRA ACP Marseille 13.54  
3 Kozak Luca 96 HUN Hongrie 13.54  
4 Pennella Giulia 89 ITA Italy 13.57  
5 Kerekes Greta 92 HUN Budapest 13.60  
6 Schrott Beate 88 AUT Autriche 13.62  
7 Drew Karla 89 GBR City of Sheffield 13.63  
8 Jean Francois Karen 90 FRA OC GIF SUR YVETTE 13.74  

WOM 400 m haies 76.2

Serie 1
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Sprunger Lea 90 SUI COVA Nyon 54.92  
2 Troest Stina 94 DEN Amager 56.41  
3 Chaboudez Aurélie 93 FRA France 56.53  
4 Ankiewicz Emilia 90 POL POL 56.89  
5 Rodriguez Deborah 92 URU 0 56.90  
6 Fontanive Petra 88 SUI LAC TV Unterstrass Zürich 56.92  
7 Turner Jess 95 GBR 0 59.71  
Serie 2
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Barbosa Vera 89 POR Sporting Clube Portugal 56.20  
2 McMahon Christine 92 IRL Ireland 56.42  
3 Dauwens Axelle 90 BEL Belgium 56.73  
4 Contion Maeva 92 FRA ENTENTE OISE ATHLETISME 56.80  
5 Richards Shona 95 GBR Great Britain 57.46  
6 De Coninck Nenah 96 BEL KAAG 57.62  
Fitzpatrick Abi 93 GBR Sale Harriers DQ  
Serie 3
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Doveri Francesca 82 ITA Fiamme Oro 56.98  
2 Schürmann Robine 89 SUI Leichtathletik Club Zürich 58.23  
3 M Beng Merryl 91 FRA SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE 58.77  
4 Soriano Margaux 93 FRA ANNEANNECY HAUTE SAVOIE ATHLETISME 58.79  
5 Scott Sharolyn 83 CRC Costa Rica 58.95  
6 Lefevre Fanny 92 FRA SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE 60.30  
7 Nkamsao Audrey 89 FRA France 60.78  
Serie 4
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Senekal Jean-Marie 92 RSA SOUTH AFRICA 57.89  
2 Medjid Joan 95 FRA CAO 78 58.01  
3 Clerc Farah 90 FRA Lyon Athletisme 58.53  
4 Seiller Anais 97 FRA Entente Sud Lyonnais FRANCE 58.73  
5 Gassama Coralie 97 FRA France 59.79  
6 Barr Jessie 89 IRL Ireland 61.03  
7 Delgado Leslie 89 POR Juventude Vidigalense POR 61.73  
Serie 5
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Giger Yasmin 99 SUI Amriswil-Athletics 59.00  
2 Rogers Georgina 96 GBR 0 59.12  
3 Grandson Meghane 95 FRA MADININA ATHLETISME 60.03  
4 Gruffaz Pauline 96 FRA Lausanne-Sports Athlétisme 60.57  
5 Jackson Avril 86 GBR LAC TV Unterstrass Zürich 60.59  
6 Overney Gaëlle 89 Lausanne-Sports Athlétisme 61.93  
7 Meyer Bettina 88 SUI LAC TV Unterstrass Zürich 62.14  

WOM 3000 m Steeple

Serie 1
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Moller Anna Emilie 97 DEN Blovstrod Loverne 9:50.34  
2 Slusarczyk Mariola 90 Pologne 10:06.12  
3 Costanza Valentina 87 ITA C.S. Esercito 10:21.42  
4 Merlo Martina 93 ITA Fiamme Oro 10:26.68  
5 Navarro Lea 97 FRA NANTES METROPOLE ATHLETISME 10:27.52  
6 Korotchansky Aude 91 FRA CAO 78 10:40.67  
7 Maniadaki Marina 91 GRE Grèce 10:42.13  
8 Rode Louise 97 Blovstrød Løverne 10:46.59  
9 Verstraten Jolanda 83 NED Atletiek Helden 10:49.13  
10 Texeira Sandra 78 POR Sporting Clube de Portugal 10:57.93  

WOM Hauteur

Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Shahaf Maryam 86 - - 1.80  
2 Vallortigara Elena 91 ITA G.S.Forestale 1.80  
3 Björklund Ellen 90 SWE IFK Lund 1.75  
4 Vomsattel Deborah 96 SUI GG Bern 1.70  
5 LESCURE Sarah 93 FRA CA Genève 1.60  

WOM Perche

Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Murer Fabiana 81 BRA Brasil Foods Club 4.40  
2 Osthus Ida Beate 87 NOR Norway 3.90  
3 Scarpellini Elena 87 ITA ACSI ITALIA ATLETICA 3.90  
4 Bryan Lucy 95 GBR British Athletics 3.90  
5 Pierrot Lou Anne 97 FRA DIJON UC 3.70  
6 Vayer Laure 96 FRA DIJON UC 3.55  
Andre Valentine 99 FRA EA Rhône-Vercors 26-07 NM  

WOM Longueur

Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Vent   Remarque
1 McCarthy Sarah 95 IRL Mid Sutton AC 5.87 0.3  
2 Traore Martha 94 DEN Sparta Copenhagen 5.86 -1.3  
3 Affessi Fatim 93 SUI CA Genève 5.86 0.7  
4 Crinière Mona 96 FRA OVA 5.78 0.6  
5 Turner Lucy 97 GBR 0 5.75 -0.1  
6 Pierre Charlotte 96 FRA Aunis Athlétisme La Rochelle 5.68 -0.1  
7 Garlinski Michèle 93 SUI FSG Bernex-Confignon 5.62 0.0  
8 Siani Charlotte 00 Atletica Sandro Calvesi 5.17 0.0  

WOM Triple

Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance Vent   Remarque
1 Derkach Dariya 93 ITA Fiamme Oro 13.51 0.9  
2 Matthews Chioma 81 GBR Great Britain 13.33 0.8  
3 D'Elicio Eleonora 89 ITA G.S. Fiamme Azzurre 13.23 0.5  
4 Oliver Imani 93 USA USA 13.18 0.0  
5 Sabir Jasmin 92 SWE Hammarby IF SWEDEN 12.75 1.1  
6 Russell Alexandra 90 GBR Great Britain 12.55 0.0  
7 Wolter Kenna 88 USA USA 12.52 0.0  
8 Nilsson Madeleine 91 SWE Gefle IF SWEDEN 12.46 1.6  
9 Nielsen Janne 93 DEN Aarhus 1900 - eap member 12.12 0.1  
10 Marcinkiewicz Ewa 93 SWE Hammarby IF SWEDEN 11.68 -0.8  

WOM Poids 4.00 kg

Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Arcanjo Geisa 91 BRA BRA 17.76  
2 Rosa Chiara 83 G.S. Fiamme Azzurre 17.26  
3 Dongmo Mekemnang Auriol Sally 90 MAR Amiens uc France 17.09  
4 Cerival Jessica 82 FRA ENTENTE FRANCONVILLE 16.95  
5 Serra Francislaine 94 BRA Juventude Vidigalense POR 13.85  

WOM 4x100 m

Serie 1
Rang Nom Société Performance   Remarque
1 GRANDE-BRETAGNE Great Britain 42.97  
(Philip Asha 90 / Asher-Smith Dina 95 / Williams Bianca 93 / Neita Daryll 96 )
2 SUISSE A Swiss Athletics 43.24  
(Del Ponte Ajla 96 / Atcho Sarah 95 / Sprunger Ellen 86 / Kora Salomé 94 )
3 ITALIE Italie 43.28  
(Draisci Ilenia 89 / Hooper Gloria 92 / Amidei Martina 91 / Alloh Audrey 87 )
4 FRANCE France 43.45  
(Gnafoua Floriane 96 / Distel Céline 87 / Pare Maroussia 96 / Galais Jennifer 92 )
5 SUÈDE Suède 44.56  
(Nilsson Pernilla 92 / Killander Linnea 93 / Isabel Eurenius 89 / Hjelmer Moa 90 )
6 GRÈCE Grèce 44.74  
(Venieri Panagiota 95 / Pesiridou Elisavet 92 / Gatou Maria 89 / Spanoudaki Chatziriga Rafailia 94 )
Serie 2
Rang Nom Société Performance   Remarque
1 FRANCE U20 France 44.58  
(Murcia Tamara 98 / Leduc Cynthia 97 / Peltier Fanny 97 / Raffai Estelle 98 )
2 IRLANDE Irlande 44.67  
(Healy Joan 92 / Healy Phil 94 / Murray Sarah 93 / Whelan Niamh 90 )
3 SUISSE B Swiss Athletics 45.11  
(Kambundji Muswama 96 / Humair Fanette 91 / Keller Charlène 94 / Dagry Samantha 94 )
4 HONGRIE Hongrie 45.27  
(Kozak Luca 96 / Kaptur Eva 87 / Kerekes Greta 92 / Nguyen Anasztà zia 93 )
5 FRANCE U18 France 45.76  
(De La Taille Eloise 99 / Priotti Ambre 99 / Montoya Emma 99 / Mignon Marine 99 )

U16 W 80 m

Serie 1 Vent: 0.3
Rang Nom Année de naissance Pays Société Performance   Remarque
1 Penaranda Léna 01 SUI Versoix Athlétisme 10.36  
2 Mesas Valentine 02 FRA Versoix Athlétisme 10.54  
3 Raccurt Alyssa 02 FRA Versoix Athlétisme 10.87  
4 DUBOIL Charlotte 02 SUI FSG Bernex-Confignon 10.89  
5 Warpelin Chloé 01 SUI CA Genève 10.94  
6 Daelemans Celine 02 BEL Versoix Athlétisme 11.10  
7 Willener Jaimy 01 SUI C.H. Châtelaine 11.26  
8 Lussi Joyce 02 SUI Stade Genève 11.27  

Résultats 2011 [PDF]

Résultats 2011

Résultats 2010 [PDF]

Résultats 2010

Résultats 2008

Archives


Edition 2008

Edition 2007
Résultats 2008
Résultats 2007

Edition 2006

Edition 2005
Résultats 2006 Résultats 2005

Edition 2004

Edition 2003
Résultats 2004 Résultats 2003

Edition 2002

Edition 2001
Résultats 2002 Résultats 2001

Edition 2000

Edition 1997
Résultats 2000 Résultats 1997